Обзор жульнического брокера New Rich Markets и отзывы реальных людей

Обзор жульнического брокера New Rich Markets и отзывы реальных людей
Пожаловаться на брокера Оставить отзыв на брокера

Организация позиционирует себя в свете инновационной торговой площадки с CFD-инструментом и говорит, что с ними работают трейдеры из 140 стран по всему миру. Насколько она радужна и стоит ли ей доверять или это всего лишь обман чистой воды? Разберемся прямо сейчас!

screenshot-www.newrichmarkets.com-2019.11.13-18_58_16.png

Компания представляет себя так, словно она является мировым лидером на финансовом рынке. Но понять то, что руководители New Rich Markets аферисты, достаточно просто. Введите название в любой поисковой системе, и вам сразу откроются страницы с пугающими заголовками. Google выдает самые беспощадные результаты.

Организация имеет колоссальное количество проблем с доверием. Более того, представители даже не постарались опровергнуть информацию о мошеннических махинациях и продолжают работать в штатном режиме без каких-либо изменений. При такой же плохой репутации любые опытные брокеры-мошенники уже давно начали бы проплачивать положительные отзывы, перекрывая тем самым отрицательные, и продвигая страницы рабочих сервисов в поисковиках. Нью Рич Маркетс нацелена на людей, ищущих легкого пассивного заработка.

Мошенничество дилингового центра

С помощью нового ПО он предоставляет возможность торговать почти всеми известными активами. Кредитное плечо равно 1:200. Чтобы повестись на такую наглую ложь, нужно быть абсолютным новичком в теме финансов. А инвестор даже с минимальным опытом легко заподозрит неладное и обратиться к интернету за дополнительной информацией. Стоит обратить внимание и на то, что NRM располагается в оффшорной зоне – очередной показатель того, что не нужно с ними сотрудничать.

Игра на десятки тысяч долларов

Из неопытных трейдеров выкачивают все их финансовые средства до копейки. Многие клиенты теряют огромные деньги, которые уже никогда не вернуть! Так, одна из жертв потерпела убытки, равные 50000$.

Аферистами могут быть:

  • Владимир Яшин;
  • Алексей Сердюк;
  • Андрей П.;
  • Богдан Шевченко.

Скорее всего, предоставленные мошенниками имена являются ненастоящими. Однако, не забывайте о возможном обмане с их или другой стороны.

Жалоб множество. Одна женщина подала апелляцию на 40000$. Она же отметила, что Нью Рич Маркетс сразу же после первой потери старается выжать из потенциального клиента все соки. В этом случае были замешаны люди с такими именами: сотрудник фин. отдела Дмитрий, Александр Бальмонт, секретарь Екатерина, заместитель Александра и др. Скорее всего, все ФИО также являются фальшивыми.

NRM функционирует с 2007-го. Информация так и не была официально подтверждена. Адрес зарегистрированного брокера указан на официальном сайте – Сент-Винсент и Гренадины. Место регистрации находится в более 9000 километрах от РФ.

Постепенное выкачивание денег

Многие из оставивших жалобы заявляют, что сумма была потеряна не сразу, а поэтапно. Брокер обещает, что вот если сейчас вложить туда и туда, то прибыль будет колоссальной. На что не идут люди ради легкой наживы. Многие из брокеров-аферистов работают по аналогичной схеме. Так, один из русских трейдеров попал на крючок сразу двух таких организаций и по итогу потерял 20000$. Специфика криптовалютных монет играет на руку компании, ведь получить перевод биткоинами и через них присвоить кэш гораздо проще, чем при помощи манипуляций с фиатными счетами.

Стандартные обещания о золотых горах ничем не подкреплены. Инвесторы никак не защищены от мошенничества на ресурсе, а потому и надо пренебрегать легкими деньгами, чтобы остаться хоть с чем-то.

Очень часто брокеры-мошенники предлагают помощь в обучении и прочем. Между аферистом и депозитчиком появляется доверие. После установки контакта из вас начнут выкачивать все до гроша. Также, фикцией является и обещанная страховка, которая не выполняет свою задачу в случае непредвиденных обстоятельств.

НРМ тесно связана с иными жуликами: unityinc.ltd, social-network.club, vk-coin.host и пр. Пройдя на один из перечисленных ресурсов, даже не думайте о депозите, особенно в больших размерах. Более того, Нью Рич Маркетс сговорилась с 10Brokers. Сначала New Rich Markets выманивает деньги, а вторая организация не обналичивает счета людей. Если трейдеры задаются вопросами и желают обналичить баланс, их начинают всячески отговаривать от этой идеи. Делается это с помощью обещаний в виде еще большего заработка. Однако по итогу аферисты просто исчезают во тьме обмана, если пользователи остаются непреклонны в своих решениях.

Детская доверчивость

Все люди хотят получить много, моментально и полностью пассивно. Именно это обещают брокеры и именно так они заманивают всех, кто может внести огромное количество кэша на счет. Теми, кто чаще цепляются на крючок, являются жители СНГ и России в том числе, поскольку они мало разбираются в финансовой тематике. Работа торговой платформы на территории РФ проводится незаконно, ведь она не имеет лицензии от Российского Центрального банка.

Фальшивая юридическая информация

Все основные документы существуют только на английском языке, хотя сайт локализован и под русскоязычное комьюнити. Это сделано для того, чтобы иностранцы просто пропускали этап ознакомления с «Политикой конфиденциальности», «Условиями и положениями» и с «Политикой предотвращения отмывания средств». Да и эта информация не имеет ценности, поскольку внаглую была скопирована с похожих мошеннических площадок.

 NRM – пирамида

В 2018-ом на торговой площадке действовала реферальная система типа «приглашай друзей». Процент от их депозитов “падал” на счет приглашающего. Если реферал вносил на портал от 250$ до 499$, то ведущему начислялось 75 долларов. Такое щедрое предложение, а возможности снять средства никто не дал. Кто бы сомневался…

В уже упомянутом году рекламировалась система бонусов от New Rich Markets, которая подразумевала дополнительные выплаты по депозиту до 50%. Естественно, это обман. Расчет получения бонусных проводился весьма странным образом, ведь или пользователи не получали ничего, или им начислялось крайне маленькая сумма. Разрекламированная система более не работает в таком же режиме.

      Торговая площадка функционирует по политике «знай своего клиента». Речь идет о предоставлении сканов личных документов и данных о прописке. Это нужно лишь для начала работы с брокером. Как выяснилось в ходе расследования, компания занимается дополнительным заработком, продавая личные данные сторонним лицам, за что сегодня платят прилично.

Мошенническая схема

Она включается в работу, когда потенциальный клиент подписывается на официальную рассылку ежедневного анализа и получение инфы о положении на рынке. Казалось бы, что в этом такого, но именно тут механизм начинает работать.

Сначала отправляется электронная почта, а потом идут попытки связаться с менеджером. Все они провалятся с треском и тут система попросит ваш номер, чтобы консультант перезвонил. Теперь у аферистов есть еще больше данных. Но далее вам действительно могут перезвонить и начать утверждать, что с ними работать очень выгодно и, что теперь вы точно разбогатеете.

С самого начала, конечно, речь ведется о небольших депозитах в 100-200 долларов. После начала торгов вам снова позвонят и будут твердить о неимоверном заработке, для которых, в то же время, нужны гораздо большие вложения. Может быть, 2000 долларов, но больше – лучше. Пока менеджер не поймет, что у вас не осталось кэша, он от вас не отстанет.

Вложенные и отображаемые деньги в личном кабинете – абсолютно разные вещи. Финансовые средства, отправленные по реквизитам, тут же получают злоумышленники. Показатель счета на сайте – всего лишь циферки.

Последний этап мошенничества

Партнеры злоумышленников вступают в дело во время понимания жертвой, что ее обманули. Они обещают возвратить утерянное и продолжают твердить, что NRM – зло.

С неистовым желанием вернуть деньги, пользователь перестает думать об опасностях. Наступает и заключающий этап разводилова. Для возврата нужно погасить комиссионные, отправить данные, проплатить счета, одним словом, из вас продолжают выманивать средства.

Вывод будет кратким: не имейте никаких общих дел с брокерами по типу Нью Рич Маркетс и всегда проверяйте инфу о торговой площадке, на которой хотите трейдить.

Оставить комментарий

2 Comments

  1. Жду вывода уже 40 дней компостируют мозги каждый раз какие-то сложности выдумывают!

  2. Мошенники делают все для того, чтобы оставаться максимально анонимными. Средства вы будете переводить через биткоин-кошельки. Как только вы внесете свой депозит – начнется интересная и изощренная игра. Будут показывать невероятные графики, сделанные на поддельной платформе, это создаст иллюзию максимального заработка и заставит тратить большие суммы.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.