Увеличение капитала на криптобирже Stex: отзывы и подробный обзор

Увеличение капитала на криптобирже Stex: отзывы и подробный обзор
Пожаловаться на брокера Оставить отзыв на брокера

Stex функционирует на уровне любой уважающей себя криптобиржи, то есть предоставляет много торговых инструментов и вариантов приумножения капитала. Свою работу она проводит, в основном, на рынке Азии, однако она уже вышла и на трансконтинентальный уровень. Какой профит можно получить, работая с биржей – сейчас и узнаем.

   Известная информация

Главная страница сайта организации, расположенному по адресу https://app.stex.com, имеет классический внешний вид, никаких недочетов и ничего лишнего. Здесь нет громких слов, и это дает веру в то, что компания действительно занимается криптовалютным рынком, а не мошенническими махинациями. Инвесторы сразу же видят в этом перспективу продуктивной работы. Новички же наоборот, часто пугаются столь строгого стиля, то есть отсутствия яркого и вызывающего дизайна.

screenshot-app.stex.com-2019.11.13-19_05_32.png

Как уже было сказано, приоритетная цель Стэкс – азиатский рынок. Специфические локализационные инструменты прилагаются. Мало кто из руководителей подобных площадок позаботиться о переводе сайта для Малайзии и Вьетнама. Здесь же это присутствует. Такой подход оказывается практичным, ведь мировой лидер майнинга криптовалют на данный момент – это Азиатско-Тихоокеанский регион.

Сломав стандартные стереотипы, на самое видное место портала был выставлен график изменения ценовой политики Ethereum. Надежды со стороны создателей подаются именно на подобные монеты. И это является очень мудрым решением хотя бы потому, что привлекать трейдеров альтами более перспективно.

Единственное, что может раздражать в рассматриваемой криптобирже, так это использование исключительного темного фона, который нельзя переключить на светлый. С одной стороны, если использовать площадку и сидеть длительное время только на ней – проблем не возникнет. Но голова точно пойдет кругом, если нужно переключаться между вкладками в браузере или бегать взглядом с одного монитора на другой.

   Техническая составляющая биржи Stex

screenshot-www.stex.com-2019.11.13-19_08_32_1.png

Информация, которая хоть немного может осведомить пользователей о криптоплощадке, лежит буквально на поверхности. Перед началом сотрудничества стоит с ней ознакомиться:

  • дата регистрации домена – 2017-й год;
  • центральный офис находится в Таллине, Эстония;
  • Стэкс обладает лицензией от национального регулятора и, соответственно, подвергается регуляции со стороны законодательной власти Евросоюза;
  • в мае уже уходящего 2019-го года общий объем торгов за месяц составил 2000000$;
  • на сайте зарегистрировано больше 300000 пользователей.
  • фиатные активы содержаться в валютах: иена, российский рубль, евро и доллар США;
  • ввод и вывод средств осуществляется через платежные системы AdvCash, Payeer, Epay, Perfect Money и Sepa;
  • при переводе криптовалют на Stex комиссия отсутствует;
  • фиатные же выплаты проводятся с комиссией 2-5%;
  • минимальный взнос – 10 иен, долларов или евро, либо 100 рублей;
  • для торговли доступно 287 криптовалют;
  • валютных пар здесь более 400;
  • для торговли доступен стоп-лимит и ордера обычного типа;
  • в футере площадки в общем доступе находится информация об API собственной разработки.

   Как компания обеспечивает безопасность клиентам

Организация безопасности проработана очень надежно, что действительно является одним из важнейших факторов доверия к бирже. Сначала проходится классическая регистрация по электронной почте и устанавливается пароль. Далее устанавливается двухфакторная google аутентификация для мобильных операционных систем Android и iOS. С помощью приложения на смартфоне человек получает одноразовые коды для авторизации на бирже. Возможен автоматический вход при помощи сканирования QR-кода камерой телефона, но в единичных случаях скан может срабатывать неверно. Тогда полученный разовый пароль придется вводить вручную.

К слову, настройка 2FA авторизации возможна по мануалу, который предоставляется на сайте. Его также можно найти во всемирной паутине в общем доступе. Сам Google Authenticator тоже готов с этим помочь. При отсутствии такого варианта, настройте SMS-авторизацию. Определенный алгоритм привязывает IP-адреса пользователей к белому списку доверенных сайтов для авторизации.

   Верификация пользователя

Криптовалютные площадки являются анонимными, однако компании всегда требуют верификацию личных данных, чтобы избежать столкновения с мошенническими махинациями на их бирже. Итак, Stex предлагает пользователю выбрать один из трех вариантов верификации:

  • непосредственно на самой бирже;
  • через Приват24 – электронный сервис в Украине;
  • через службу Cryptonomica.

Последние два пункта расположены на официальном ресурсе. По этой причине лучше рассматривать именно эти способы верифицировать свой аккаунт. Они находится рядом с логотипом Стэкс.

Сначала идет ознакомление с условиями. Достаточно поставить галочку и просто продолжить. Личные данные заполняются на английском языке:

  • фио и дата рождения;
  • этническая принадлежность;
  • страна
  • индекс почты;
  • регион;
  • город, в котором живет пользователь;
  • полный адрес места проживания.

Позже идет подтверждение личности с помощью соответствующего удостоверения. Стоит продублировать личные данные и сфотографировать документ на фоне своего лица (пример прилагается биржей). Однако, одной фотки модераторам мало. От вас потребуют видео с паспортом, где клиент проговаривает текст, написанный зеленым цветом по правой стороне от формы. Подтверждаем и данные отправляются на процесс модерации. После удачной верификации вносим депозит и начинаем торговать. Такие условия нужны для обхода схем аферистов, которые подделывают личные документы в PhotoShop и других графических редакторах.

   Техническая поддержка

Нестандартная форма обращения удобна и качественна, и, самое главное, – очень быстра в плане ожидания ответа от менеджеров. Обычные онлайн-чаты и письма на электронную почту тоже здесь, но приоритетно используется иной подход. На Stex сотруднику можно написать в Twitter, Telegram или Facebook. Время ответа сокращается до пары минут.

screenshot-www.stex.com-2019.11.13-19_08_32.png

Тех поддержка пользователей использует отдельный поддомен, который объединен с местным FAQ на самой криптобирже. В нем, к слову, уже есть ответы на самые распространенные проблемы с полным описанием их решения и часто интересующие вопросы от клиентов. Возможно сравнительное неудобство из-за деперсонализации менеджеров. Но, только по причине того, что они не представляются полными именами. В первое время это может быть неудобно, ведь в финансовой сфере отношения выстраиваются именно на персоналии.

   Отзывы инвесторов Stex

Стэкс – молодой и амбициозный проект, даже если судить по меркам децентрализованных валют. Площадка может и не имеет веса в своей сфере, однако в одном можно быть уверенным точно – криптобиржа не является мошеннической. Отзываются о ней зачастую нейтрально, но иногда проскакивают рассказы людей с нескрываемым восторгом.

Многие инвесторы говорят об относительной слабости некоторых торговых пар, что говорит о возможности получения добротного профита в парах с биткоином или производных монет на базе ERC-20. Другие же встают горой за простой процесс торговли и за безопасность пользователей, а: “золотых гор вам и так никто не обещал”, – говорят торговцы.

   Общий вывод

Stex обладает и преимуществами, и отрицательными сторонами. Насущные проблемы – непривычное масштабирование графиков и отсутствие стандартных, привычных индикаторов.

 Для торговли альткоинами лучше использовать признанные монеты и площадку с большим оборотом финансовых средств. Количества зарегистрировавшихся пользователей не достаточно для установления релевантной выборки, а потому лучше проверить компанию еще разок.

Однозначные преимущества – надежная система верификации профиля и защита пользовательских кошельков. Отдельные аферисты и даже целые мошеннические организации идут вон уже на этапе регистрации. Пусть трейдинг на Stex не приносит хорошего заработка с первой же минуты, зато их клиенты точно находятся в полной безопасности.

Оставить комментарий

1 Comment

  1. Депозит то показывался, то был нулевым
    Написал в поддержку, мне ответили что рассмотрят (более не чего не написали) Но на следующий день и с тех пор все ок, ничего не глючит.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.