Форекс

Профессиональный обзор брокера Cobra Trading и настоящие отзывы о его деятельности

Американская компания Cobra Trading начала работу в 2003 году. Она предлагает клиентам собственные площадки для трейдинга. Мы проанализировали деятельность брокерской конторы и готовы рассказать вам обо всех особенностях деятельности, преимуществах и недостатках.

Главные сведения о платформе

Штаб-квартира брокера Cobra Trading расположена в США. Компания является партнером WedBush Securities и Interactive Brokers (первая организация работает уже более 65 лет в клиринговой нише). В Америке брокер считается одним из лидеров по ценным бумагам.

Для повышения доверия со стороны пользователей брокерской организацией были получены лицензии от следующих компаний:

  • корпорация, обеспечивающая защиту вкладчиков от банкротства брокерских организаций (SIPC);
  • служба по регулированию финансовой индустрии США (FINRA);
  • ассоциация, регулирующая отношения участников фьючерсного рынка (NFA).

Все разрешительные документы были получены в соответствии с национальным американским законодательством. Это – дополнительный плюс, благодаря которому обеспечивается защита прав пользователей.

Процедура регистрации на сайте

Регистрация является обязательным условием для того, чтобы начать работу на Cobra Trading. Процесс прост и не требует больших затрат времени. Для этого нужно открыть вкладку Open an account, найти которую можно в «шапке» страницы. В открывшейся форме необходимо ввести следующие данные:

  • тип учетной записи (личная или корпоративная);
  • имя и фамилия пользователя;
  • e-mail;
  • номер мобильного телефона.

Далее следует кликнуть на кнопку «Next». Для каждого клиента доступно 8 разновидностей аккаунтов:

  • Individual. Обычный счет, который регистрируется на имя трейдера;
  • Joint. Предусматривает наличие двух собственников, имеющих возможность проводить биржевые торги;
  • Corporate. Этот вариант создан специально для юридических лиц, а регистрируется аккаунт на отдельного человека;
  • LLC. Является аналогом предыдущего за исключением того, что сам счет оформляется на имя компании, но отдельное физическое лицо не выбирается;
  • Trust. Инвестициями управляет профессиональный трейдер, выбранный клиентом;
  • Partnership. Аккаунт, предназначенный для нескольких пользователей, которые могут проводить действия в системе. Всю историю можно просмотреть.

Также доступны пенсионные счета Roth IRA и Traditional. Отличие заключается в том, что при снятии средств с первого не взимается комиссия. Они оба работают на протяжении определенного срока, но его можно продлить.

Особенности торговли

Для начала работы с брокером необходимо пополнить баланс на 30 тысяч долларов для граждан Америки и на 50 – для иностранцев. Предусмотрен плавающий леверидж, показатель которого варьируется в диапазоне 1:1-1:500. Спреды также колеблются от 1 до 3 пунктов. Наименьший лот – 0,01. Стоит отметить, что за проведение трансакций предусмотрена комиссия.

Компания предлагает моментальное исполнение сделок. Также доступен скальпинг, о рисках которого можно прочитать в специальном документе. Торги проходят посредством евро и долларов.

Дополнительным преимуществом является демо-счет, благодаря которому новички могут ознакомиться с азами трейдинга и протестировать возможности платформы. Его можно открыть сразу после регистрации, срок использования не ограничен. Предлагается также автотрейдинг с помощью советника. Довольно часто проводятся турниры и раздаются бонусы. При этом в документации указывается, что организация не проводит акций для того, чтобы привлечь новых участников.

Вместо хорошо знакомых пользователям веб-терминалов MetaTrader предлагаются собственные платформы брокера, разработанные сотрудниками IT-отдела. Минусом является то, что они не бесплатные, но можно воспользоваться демо-версией. Прочитать информацию о них вы сможете во вкладке Platforms. Всего предлагается 5 платформ:

  • DAS Trader Pro. Позволяет использовать усовершенствованные графики цен, управлять одновременно несколькими счетами в режиме онлайн и торговать корзинами;
  • Cobra Trader Pro – программное обеспечение, оснащенное множеством параметров, которые можно изменять, в зависимости от предпочтений пользователя. Среди них можно выделить возможность построения графиков, интеграцию «горячих» клавиш, различные уведомления о изменениях, происходящих на рынке, а также окно поиска лотов;
  • Sterling Trader Pro – терминал прямого доступа, который можно настроить, в зависимости от пожеланий;
  • RealTick PRO. Платформа дает возможность просматривать новости, актуальные на конкретный период времени аналитические данные, а также применять сложные инструменты для трейдинга;
  • RealTick Express – упрощенный вариант предыдущего терминала.

На «Кобра Трейдинг» клиентам предоставляется возможность торговать сырьем, а также валютой. Дополнительно можно работать с фьючерсами на драгметаллы и акции. Разнообразие инструментов повышает популярность площадки среди клиентов.

Другие особенности организации

На YouTube-канале брокера есть бесплатные обучающие видеоролики. Недостаток состоит в том, что они представлены исключительно на английском языке. Также в свободном доступе можно найти несколько начальных курсов, которые подойдут только для новичков. Расширенный вариант можно просматривать только за дополнительную плату.

Для того чтобы провести транзакции на площадке «Кобра Трейдинг», предусмотрены три способа:

  • платеж через банк;
  • перевод средств на баланс от другого брокера;
  • отправка чеком по указанному адресу в главный офис.

Сотрудники технической поддержки работают с 7 до 16 часов в будние дни. Для того, чтобы связаться с ними, можно позвонить по телефонам, написать на электронную почту или обратиться через форму обратной связи, где оставить данные с именем пользователя.

Отзывы о брокере

Хвалебные комментарии, по традиции, выкладываются на официальный сайт. Несмотря на большое число положительных откликов, нам удалось найти и негативные. В основном, клиентов не устраивают такие моменты в работе Cobra Trading:

  • низкая скорость обработки транзакций;
  • заторможенность в работе системы;
  • задержки при выводе денежных средств;
  • отсутствие возможности пообщаться с сотрудниками технической поддержки на русском языке.

Рекомендованные для вас статьи:


Однако большинство трейдеров таких моментов не отмечает. Они положительно отзываются о низких спредах и высокой квалификации сотрудников техподдержки. Также есть много положительных комментариев касательно обучения.

Вердикт: можно ли сотрудничать с брокером Cobra Trading?

Мы считаем, что «Кобра Трейдинг» – достаточно надежная организация, которой можно доверять. Преимуществом является возможность торговли на демо-счете, позволяющая изучить работу платформы. Также стоит отметить отсутствие отзывов, где люди говорят о мошеннических действиях с ее стороны.

Посмотреть комментарии

  • Месяц работал все было хорошо, а в последнее время появились задержки в исполнении, если так и дальше пойдет , походу надо будет меня брокера

  • Слышал много положительного, да и уже по минималке виден уровень. Я хоть пока не готов к таким вложениям, на будущее буду стремиться. Ведь тут иметь мало-мальские 5% с депозита уже нормальный профит. К тому же если сервис на уровне, то можно не переживать из-за вечных гэпов и отмены сделок как у стандартных кухонь, где входной порог 1$.

  • Конечно ужасно что существуют подобные брокеры с немереным аппетитом. Удивляет то что они таки умудряются найти клиентов.