Белый список

Объективный обзор работы брокера AlTesso и анализ отзывов пользователей

Алтессо – компания, оказывающая широкий спектр услуг в области интернет-трейдинга и планирования инвестиций для корпоративных и частных клиентов. Главной задачей компании, по ее словам, есть формирование сообщества интернет-трейдеров и инвесторов, которое стремится не только к увеличению персональных доходов. Важна также совместная разработка решений глобальных экономических, социально-политических проблем. В какой мере у финансовой организации AlTesso получается достигать своих целей? Чтоб ответить на этот вопрос, мы сделали подробный обзор работы компании и отзывов ее клиентов.

Что известно об Алтессо

Финансовая организация altesso.com была создана в 1998 году. Штат компании AlTesso насчитывает более 600 профессиональных менеджеров и экспертов в области инвестиций. При этом, altesso.com гарантирует клиентам консультационное сопровождение от личного брокера, который поможет:

  • сформировать стратегию;
  • настроить терминал;
  • провести анализ рынка;
  • получать идеи касательно инвестиций.

Обзор сайта компании AlTesso

Официальный сайт altesso.com выполнен в несколько устаревшем дизайне, и не сказать, что сайт особо информативен. Есть несколько разделов: о компании, услуги, сотрудничество, инфоцентр, контакты, консультация. При этом, в каждом из разделов минимум полезной информации; практически весь текст в рекламном стиле.

На сайте altesso.com можно выбрать три языка: английский, немецкий, русский. Сверху есть значок,  при нажатии на который появятся ссылки для скачивания документов: правила пользования услугами AlTesso, предупреждения о рисках, и т.п. Удивил тот факт, что нет раздела, на котором давались бы ответы на самые популярные вопросы. Также отсутствует информация, которая направлена на обучение начинающих трейдеров. Как говорят клиенты в отзывах, это весомый недостаток. При этом, обратили на себя внимание условия партнерской программы финансовой организации AlTesso. Ознакомиться с ними можно на странице Сотрудничество.

Процедура регистрации счета на altesso.com

Брокер AlTesso дает возможность открыть учебный счет, чтоб перед началом реальных торгов ознакомиться со всеми функциональными возможностями торговой панели. Для этого в соответствующей форме необходимо указать имя, фамилию, email, контактный телефон, а также страну и город проживания:

На данном этапе не потребуется подтверждать ни телефон, ни email. После нажатия кнопки Зарегистрировать, автоматически создается демо-счет. При этом, на балансе клиент Алтессо увидит 5 000 виртуальных долларов. Оперируя ими, можно пробовать начинать трейдинг, изучая возможности торговой платформы.

Есть возможность выбора одного из 12 языков, в том числе русский, английский, французский, немецкий и проч. Для регистрации реального торгового счета потребуется указать больше персональной информации:

Обзор некоторых особенностей торговой платформы

Авторизовавшись в торговой платформе по адресу https://wt.altesso.com/, пользователь услуг брокера Алтессо получает широкие возможности. На момент написания обзора речь шла о следующем:

  • торговля на рынке Forex, представлено более 30 валютных пар;
  • трейдинг CFD;
  • покупка и продажа металлов;
  • фондовые индексы.
  • работа с криптовалютами: есть более 15 основных монет.

Клиенты компании также altesso.com могут также настраивать внешний вид торговой платформы по своему усмотрению: доступен выбор из 17 вариантов компоновки элементов платформы. Для этого необходимо нажать кнопку в верхней части меню:

Эту опцию также многие хвалят в отзывах. Компания AlTesso обещает рекордно быстрое (не более 1 секунды) исполнение ордеров, что гарантируется использованием:

  • NDD-протоколов. Non Dealing Desk расшифровывается как “трейдинг без участия брокерской компании”. Заявки выводятся напрямую на открытый рынок и исполняются на стороне поставщика ликвидности.
  • Технологии Trader Instant Execution. Переводится как “точное исполнение”. При этом брокер должен исполнить ордер сразу же и по той цене, которую указал трейдер, либо не исполнять вовсе.

Обзор некоторых пунктов пользовательского соглашения

На главной странице компании можно найти ссылку на пользовательское соглашение брокера AlTesso. Удобно, что текст не только на английском, но и на немецком и русском языках.

При написании обзора, внимание привлекли несколько, на наш взгляд, наиболее интересных моментов:

  • В пункте 2.10.1 говорится о том, что достижение прибыли выше 30 000 долларов США автоматические присваивает трейдеру статус профессионального участника рынка. Это означает обязательное страхование торговцем депозита дополнительными средствами в следующем процентном соотношении: 3%-25%; 5%-50%; 7%-75%; 10%-100%;
  • Пункте 5.8 говорится о том, что компания имеет право приостановить обслуживание клиентов в любой момент времени без уведомления, и без объяснения причин. Часть негативных отзывов об altesso.com наверняка есть следствием этого пункта правил;
  • Пункт 5.15: отсутствие торговой активности в течение 1 недели дает возможность компании заморозить счет клиента с сохранением средств на балансе. Заморозка означает, что клиент обязан пояснить причины, по которым не осуществляет торговую деятельность. А до тех пор он не сможет проводить любые операции со счетом. Причем обслуживание замороженного счета штрафуется на сумму от 100 евро либо 3% от общей суммы прибыли клиента.
  • В пункте 5.17 указано, что отсутствие торговой активности в течение 14 дней дает право компании ликвидировать счет клиента и списать с него денежные средства. 

    Будьте в курсе последних новостей

    Перед тем, как акцептировать соглашение с брокером altesso.com, мы настоятельно рекомендуем внимательно изучить его. Так в впоследствии вы не попадете в неприятную для себя ситуацию, связанную с заморозкой счета и потерей денег. 

    Обзор отзывов о компании

    Особое внимание мы уделили изучению информации, которая изложена пользователями финансовой организации AlTesso в отзывах. Мы увидели достаточно большое количество негативных откликов, но значительная часть написана теми трейдерами, которые не пользовались услугами AlTesso. Например, такие отзывы: 

    Жалобы об излишней навязчивости в рекламе услуг менеджерами брокера Алтессо в отзывах мы встречали неоднократно. Вместе с тем, нельзя не отметить большой процент положительных откликов. Можно познакомиться с типичным примером комментария, в котором пользователи хвалят работу брокера altesso.com:

    Как говорят многие клиенты в отзывах, у AlTesso удобная платформа, также многим нравится возможность страхователь средства, находящиеся на балансе. Об этом пишет Даниил: 

    Обзор основных сильных и слабых сторон брокера AlTesso

    Среди ключевых преимуществ мы бы отметили следующие:

    • хороший выбор торговых инструментов;
    • наличие демо-счета, позволяющего протестировать работу в режиме реальной торговли;
    • использование протоколов NDD в трейдинге;
    • интересные условия партнерской программы.

      Будьте в курсе последних новостей

      Есть у брокера altesso.com и негативные моменты:

      • малоинформативный сайт;
      • отсутствует информации о регуляторах;
      • как говорят клиенты в отзывах, altesso.com слишком навязчиво предлагает свои услуги потенциальным клиентам.

      Итог обзора

      Компания Алтессо работает на рынке более 20 лет. Вряд ли можно себе представить мошенника, который, находясь столько лет на рынке, до сих пор остался “жив”. Недовольство некоторой части пользователей связано с определенными особенностями работы площадки altesso.com, но, в целом, брокер мало чем отличается от большинства финансовых организаций подобного типа. Резюмируя обзор: мы не можем однозначно считать компанию AlTesso мошеннической. А сотрудничать ли с  ней – такое решение каждый трейдер должен принимать самостоятельно.

      Посмотреть комментарии

      • Абсолютно новый для меня брокер, но торговля с этой компанией меня устраивает. Не жульничают, что уже хорошо, и в торговлю не встревают. Быстрое исполнение и спред нормальный. С выводом огромных проблем не было, задерживали иногда на день, но это не критично. Я убедился, что можно работать не только с брокерами со стажем, иногда и новички предлагают хорошие условия торговли.

      • Не заметил у этого брокера проблем с котировками, никаких зависаний, при спокойном рынке исполнение вообще отличное. Во многом Альтессо лучше многих других, это мое мнение.

      • Торгую у Альтессо 1,5 года. Что могу сказать, спреды низкие, исполнение ордеров так же качественное. Если рассматривать работу менеджеров компании, то так же хочу заметить их достаточно серьёзный подход к своей работе, так как при возникновении каких либо вопросов всё помогают решить без лишней воды, и в дальнейшем не вынуждают клиента нервничать доставая своими звонками как это есть у некоторых других компаний.  Но если говорить о выводе, что приготовтесь ждать не менее 3 дней.

      • Мой третий брокер, но первый без квика. И меня теперь на квик никак не заманить. В их терминал можно зайти с любого компа и работать. Тарифы на торговлю нормальные. И торговать они не мешают.

      • Это был первый брокер, с которым я начал работать. Работал около полугода, после чего благополучно слил, как и положено всем новичкам. Сейчас, по прошествии 3-х лет понимаю, что вина была только моя. Но тогда моим возмущениям не было предела. В общем, что могу сказать. Поддержка неплохая у них была на тот момент.Как вижу по отзывам с выводом до сих пор бывают задержки.

      • Скажу как человек опытный и бывалый,что если бы на начальном этапе своей инвестиционной деятельности я имел бы в помощниках таких грамотных профессионалов,какие работают в компании Altesso, то не сделал бы в свое время столько ошибок и не потерял бы такое количество денег. В данный момент с помощью их компетентных консультаций я инвестирую как в ценные бумаги и акции так и в криптовалюты. И за время нашего сотрудничества не было никаких убытков.

      • Пусть пока мой опыт трейдера не очень значительный, всего пятый месяц в этом бизнесе, но хотел бы отметить своего неизменного партнера брокерскую компанию Альтессо, которая очень помогает развиваться, предоставляя весьма сочные и выгодные в финансовом плане условия на торгах. Сделки прибыльные, профит растет, так что я сделал правильный шаг в выборе своего брокера.

      • Считаю заработок трейдера сегодня актуальным и весьма прибыльным. Главное найти нужного брокера, чтобы партнер обладал солидной репутацией. Для меня это брокерская компания Altesso, стаж нашего сотрудничества более года. За это время я научилась вести сделки с активами так, чтобы они приносили увесистый профит, ведь сотрудничество с Altesso дает положительную динамику торгов, так как условия, предоставляемые моим партнером считаются самыми перспективными и высокооплачиваемыми.

      • Хорошо торгуется, постоянно имеется уверенность в предстоящем завтра дне. До брокера Altesso у меня подобного ощущения не существовало, к огорчению. За 12 лет торговли в Forex миновал, скорее всего, с десять компаний. Многочисленные также компании существовали вроде как хорошие, однако всегда была боязнь чего-то. Скорее всего, не достаточно убежденности в их надежности. Сюда пришел, будто рукою сбросило. Авторитет, а также годы работы брокера Altesso рассеивают все боязни. Мы, в том числе и никак не понимаю, кто именно способен гарантировать еще значительную безопасность. Я бы и ранее тут счет раскрыл, однако препятствовали конкретные условия. Счастлив, то что все же получилось это совершить.

      • Решил недавно открыть счет в брокерской компании Altesso. Условия вполне нормальные. Пообщался с техподдержкой, получил исчерпывающие ответы на все вопросы. В принципе все устроило. Вложил деньги под акции, правда не очень много. В настоящий момент в прибыли благодаря менеджеру, который постоянно на связи и дает дельные предложения. Пока все нравится.