Компания Alphabet планирует внедрение блокчейна в свои продукты

Руководство Alphabet, материнской компании Google, объявило о своих намерениях внедрить блокчейн и проявить интерес к технологиям Web 3.0 и метавселенной. Генеральный директор Alphabet Сундар Пичаи подчеркнул, что последнее время компания углубляется в исследование виртуальной реальности и рассматривает возможность интеграции блокчейна в сервисы Google, включая YouTube и Google Maps.

Сундар Пичаи охарактеризовал блокчейн как захватывающую и мощную технологию с обширными перспективами. Alphabet анонсировала свои планы по интеграции блокчейна в онлайн-сервис для хранения данных Google Cloud, конкурирующий с платформами Amazon Web и Microsoft.

По мнению Пичаи, применение блокчейна для оптимизации обработки запросов клиентов и других сервисов станет ключевым фактором в улучшении взаимодействия с пользователями. Он подчеркнул, что криптовалютная сфера претерпела значительные изменения, и Google стремится оставаться в первых рядах технологического прогресса: “Внедрение инноваций — это захватывающий процесс. Интернет продолжает эволюционировать, и Google видит огромные преимущества в технологиях с открытым исходным кодом, поэтому мы активно планируем внести свой вклад в их развитие”.

Оставить комментарий
Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.